Conseil Municipal

Monsieur Jean Luc RAMEL

Maire de Meximieux

Les maires adjoints et leurs délégations

Mme Elisabeth LAROCHE

Maire Adjoint chargée

Finances et Economie Locale

Mme Régine GIROUD

Maire Adjoint chargée

Solidarité, Santé et Logements

Mme Marie-José SEMET

Maire Adjoint chargée

Affaires scolaires

Mme Fabienne CLUZEL

Maire Adjoint chargée

Jeunesse, Sports et Vie Associative

M. Jean-Alex PELLETIER

Maire Adjoint chargé

Développement durable, Sécurité et Cadre de Vie

M. Frédéric TOSEL

Maire Adjoint chargé

Urbanisme, Travaux et Mobilité

M. Yves ROUSSEL

Maire Adjoint chargé

Communication et Qualité de Vie

M. David BRAHIM

Maire Adjoint chargé

Culture, Innovation et Numérique

Les conseillers municipaux de la majorité

Mme Christine POTIER

Membre des commissions :

Solidarité, santé et logements,

Affaires Scolaires

M. Gilles MARAND

Membre des commissions :

Sécurité,

Communication et qualité de vie

Mme Patricia PONCEBLANC

Membre des commissions :

Développpement durable et cadre de Vie

Solidarité, santé et logement

Communication et Qualité de vie

M. Matthieu SARCEY

Membre des commissions :

Finance et économie locale,

Solidarité, santé et logement,

Urbanisme, travaux et mobilité,

Affaires scolaires

Mme Marie Elisabeth BURTIN

Membre des commissions :

Solidarité, santé et logement,

Culture, innovation et numérique

M. Philippe SOURDEVAL

Membre des commissions :

Communication et Qualité de vie,

Jeunesse, sports et vie associative

Mme Ludmilla SCHNEIDER

Membre des commissions :

Affaires scolaires

Culture, innovation et numérique

M. Saïd MOULFI

Membre des commissions :

Sécurité,

Solidarité, santé et logements

Jeunesse, sports et vie associative

Mme Marie-Jeanne ABEILLON

Membre des commissions :

Finance et économie locale,

Développement durable et cadre de vie

Urbanisme travaux et mobilité

Communication et Qualité de vie

M. Loïc ROMESTANT

Membre des commissions :

Finance et économie locale

Développement durable et cadre de vie

Affaires scolaires

Mme Cyrille DUMONT

Membre des commissions :

Finance et économie locale,

Urbanisme, travaux et mobilité,

Jeunesse, sports et vie associative

M. Frédéric MOSNERON DUPIN

Membre des commissions :

Développement durable et cadre de vie

Urbanisme, travaux et mobilité

Mme Christelle CHARVIEUX

Membre de la commission :

Jeunnes, sports et vie associative

M. Bernard DE LEMOS

Membre des commissions :

Jeunesse, sports et vie associative

Culture, innovation et numérique

Urbanisme, travaux et mobilité

Mme Catherine CORRE

Membre des commissions :

Finance et économie locale,

Sécurité,

Urbanisme, travaux et mobilité,

Affaires scolaires

Les conseillers municipaux de l'opposition

M. Mohammed EL MAROUDI

Membre des commissions :

Sécurité

Solidarité, santé, logement

Communication et qualité de vie

Mme Evelyne PLANCHE

Membre de la commission :

Solidarité, santé, logement

Mme Magali SIOUR

Membre des commissions :

Finances et économie locale

Urbanisme, travaux, mobilité

Affaires scolaires

M. Yvon MADIOT

Membre des commissions :

Finance et économie locale

Urbanisme, travaux et mobilité

Jeunesse, sport et vie associative

M. Sébastien BERNARD

Membre des commissions :

Développement durable et cadre de vie

Culture, innovation et numérique

Share This